Есть ли срок давности у договора об обучении по целевому направлению?

Добрый день! Вопрос такой… Я училась по целевому направлению с 2008 по 2013 год в университете. После окончания университета не отработала 3 года. Есть ли у договора срок давности или нет? И могут ли с меня потребовать сумму? Договор к сожалению утерян…

, Виктория, г. Рязань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория,

Я училась по целевому направлению с 2008 по 2013 год в университете. После окончания университета не отработала 3 года. Есть ли у договора срок давности или нет? И могут ли с меня потребовать сумму? Договор к сожалению утерян…

Виктория

все зависит от условий Вашего целевого договора, общий срок исковой давности 3 года, но здесь вопрос с какой даты его исчислять. Когда Вы прекратили работу?

С уважением, Суворова Виктория.

Виктория
Клиент, г. Рязань

я не работала по целевому вообще. работала после в другом месте официально

Обычно по условиям целевого договора, С Вас имеют право потребовать сумму оплаты за обучение, вопрос в сроках-пропустили их или нет. Без договора ответить точно на Ваш вопрос невозможно.