8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД не в своем городе?

Доброго времени суток. Хочу сдавать экзамен в ГИБДД в другом городе т.к в своем уже 3 раза пытался и не получается + очень долгие очереди по 2-3 месяца ожидания. Могу ли я это сделать? Говорят что должна быть прописка там где сдаешь?

, Антон, г. Пермь
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Уважаемый Антон.

Существует действующее постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», которым утверждены Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Пункт 3 указанного постановления предусматривает следующее:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Также в соответствии с приказом МВД РФ от 20.10.2015 № 995 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ:

"14. Государственная услуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

В случае отсутствия в экзаменационном подразделении по месту обращения заявителя возможности проведения экзаменов на право управления транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и (или) выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в экзаменационных подразделениях, имеющих возможность их осуществления".

Так что Вы можете сдавать экзамены по месту обращения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
Срок действия ВУ закончился в 2017 году, могу ли я сейчас поменять права? Или необходимо снова учиться и сдавать экзамен?
, вопрос №4082597, Марина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление в суд на них?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавал телефон в ремонт и после долгого ремонта они мне телефон сделали только хуже, Пытались обмануть меня заменой запчастей на более слабые думали что не увижу. Я пытался мирно с ними решить это все но они отказались от возврата средств. Можно ли написать заявление в суд на них ?
, вопрос №4078089, Владимир, г. Москва
Все
Остановили гибдд был в нетрезвом виде представился не своим
Остановили гибдд, был в нетрезвом виде, представился не своим именем, подышал в трубку, повезли на освидетельствование в больницу, оттуда в форточку сбежал, теперь ищут гибдд, по камерам видно, что был я, что могут сделать?
, вопрос №4077526, Лев, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018