8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы добиться перерасчета и как юридически грамотно это сделать?

Добрый день. У нас есть спорная ситуация с ГБУ "Жилищник":

В январе месяце нам пришла квитанция, где был сделан перерасчет за воду на общую сумму 18115 рублей. При этом в квартире никто не прописан, счетчики воды были установлены, но не зарегистрированы, показания не подавались. Все остальные коммунальные платежи оплачиваются в срок. При обращении в ГБУ нам пояснили, что на основании 385 постановления нам начислили воду, исходя из каких-то норм, при этом расчет не было предоставлен. Мы написали заявление с просьбой о перерасчете на основании непроживания нас в квартире, информация было подкреплена нулевыми показаниями электрических счетчиков и справкой с места прописки об уплате коммунальных услуг по месту проживания. Нам было отказано.

Можем ли мы добиться перерасчета и как, юридически грамотно, нам это сделать?

Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Наталья,

Нам было отказано.

Можем ли мы добиться перерасчета и как, юридически грамотно, нам это сделать?

Наталия

Вы можете свою переписку выложить сюда или в чат юристу? Свои данные можно обезличить.

Вообще говоря, если Вы не подавали показания, то Вам правомерно начисляли по нормативу показания по воде. Вы должны ежемесячно передавать их, пусть даже и нулевые показания.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Я хочу узнать о своих правах, обязанности мне расскажут без Вас.

Вы вправе обжаловать начисления, но Вы обязаны были подавать показания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2018