8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Применяется ли налоговая амнистия, если долги уже у судебных приставов?

Списываются ли долги штрафы и пени по страховым взносам13-14 годов( по налоговой амнистии) если они у судебных приставов?

, елена, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 N 229-ФЗ не предусматривает отдельного основания для окончания исполнительного производства, как списание задолженности по налоговой амнистии.

Обратитесь в налоговую с заявлением от отзыве исполнительных документов по амнистированной задолженности, это будет основанием для окончания исполнительного производства по п.3 ч.1 ст.47 N 229-ФЗ (возвращения взыскателю исполнительного документа по его заявлению).

Если налоговая будет бездействовать, тогда уже нужно решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

А какое  основание указывать в заявлении? Почему налоговая должна отозвать мои исполнит. Документы?

Основание для заявления: Решение налогового органа о списании задолженности по недоимки, пеням и штрафам ( Порядок принятие этого решения и основания для принятия прописаны для физ лиц часть 1 ст.12, а для ИП  часть 2  ст.12  Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

НО, Если налоговая такое решение еще не приняла, то необходимо сперва обратится туда с заявлением о признании недоимки (пеней, штрафов), образовавшихся на 1 января 2015г. безнадежных к взысканию и их списании. Срок рассмотрения и принятия решения — 6 рабочих дней. Получить на руки это решение необходимо, чтобы в случае спора, в суде вы могли ссылаться на него как на основание  для вашего списания задолженности. И когда решение получите, то тогда обращайтесь в налоговую с заявлением на отзыв исполнительных документов со службы судебных приставов. 


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте. Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
, вопрос №4852268, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!! Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!! Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
, вопрос №4850831, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2018