Примут ли заявление в суд без подписи в электронном виде?

В электронном виде подавала заявление об исправлении иска и два приложения

И в основной части где прикладывается один сканер заявления, я приложила подписанное заявление

А в приложении приложила две описи, но в приложении допускается только текстовый формат, т.е его никак не подписать заявителем (пдф не допускается)

Примут ли это заявление в суд? или дадут отказ т.к в описях нет подписи?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если само заявление Вами подписано и электронный образ (скан) такого заявления направлен в суд, то не вижу оснований для того, чтобы Вам отказали в его принятии. Но возникает вопрос: приложенные Вами описи являются доказательствами направления этого заявления лицам, участвующим в деле? Или они приложены Вами в подтверждение чего-то другого? Также стоит уточнить, в какой суд Вы направляли заявление и что за требование в нем содержится?