Может ли работодатель поставить отпуска как ему удобно, независимо от уже составленного графика?

Может ли работодатель поставить отпуска как ему удобно тем самым наплевать на график отпусков который мы составили в коллективе и принесли ему на подпись.

, Евгений, г. Улан-Удэ
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, если он сформирован и согласован коллективом работников и подписан работодателем, то это план является внутренним локальным нормативно-правовым актом, который должны соблюдать все, напишите жалобу в инспекцию по труду. Статья 123 Трудового кодекса РФ