Что делать после явки с повинной и признания в совершении кражи?

Меня поймали в краже,точнее мне стало стыдно и я пришел в провохранительные органы и написал явку с повинной,сейчас они хотят что бы я принесь одно из краденых инструметов к ним что мне следует делать,статья 158 часть 2,но они мне говорят что она может перейти на 3 часть? что мне делать?

, Юлиан, г. Сатка
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, если вы принесете краденный предмет, они все равно могут вменить вам часть 3, какие гарантии они дают? мб это говорят с целью получения этого предмета из-за его ценности. на часть 3 могут переквалифицировать в случае установления стоимости краденного свыше 250 тысяч рублей. Может быть вам не припишут кражу данного предмета в том случае если вы принесете, то тогда соглашайтесь.