8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление или ходатайство к иску в данном случае?

Добрый день.

Есть решение суда, вступившее в законную силу.

Хотим возместить с ответчика судебные расходы.

Можно ли подать заявление или ходатайство к иску, по которому уже вынесено решение, или необходимо новое исковое заявление?

, Наталья, г. Москва
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов в тот же суд и после вынесения решения.

1
0
1
0
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья. По закону у Вас есть возможность подать отдельное заявление о взыскании судебных расходов с ответчика после вынесения судебного решения, но подано оно должно быть в рамках рассматриваемого дела. То есть, при составлении заявления Вы должны сослаться на номер и сущность рассмотренного дела, по которому ходите взыскать судебные расходы. А к заявлению приложить необходимые документы в доказательство понесенных Вами расходов.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение: имеется ввиду исковое заявление или «обычное» заявление к делу, по которому уже вынесено судебное решение?

Нет, это будет не исковое заявление. Можете его назвать «Заявление о взыскании судебных расходов», либо «Ходатайство о взыскании судебных расходов». Оно будет рассмотрено в рамках имеющегося дела, без оплаты госпошлины и в последствии фактически так и будет находится в материалах рассмотренного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Дата обновления страницы 11.07.2018