Можно ли подать заявление или ходатайство к иску в данном случае?
Добрый день.
Есть решение суда, вступившее в законную силу.
Хотим возместить с ответчика судебные расходы.
Можно ли подать заявление или ходатайство к иску, по которому уже вынесено решение, или необходимо новое исковое заявление?
Спасибо за ответ. Небольшое уточнение: имеется ввиду исковое заявление или «обычное» заявление к делу, по которому уже вынесено судебное решение?
Нет, это будет не исковое заявление. Можете его назвать «Заявление о взыскании судебных расходов», либо «Ходатайство о взыскании судебных расходов». Оно будет рассмотрено в рамках имеющегося дела, без оплаты госпошлины и в последствии фактически так и будет находится в материалах рассмотренного дела.