8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол и постановление

Здравствуйте, у меня такая ситуация, когда я вышел из машины, ко мне подошел инспектор и сказал что я ехал без ближнего света, далее он сказал что у меня паспорт поддельный и мы с ним поехали в отдел, там он выписал постановление, в котором я поставил 2 подписи, 3я подпись что я не отрицаю постановление я не поставил, я потребовал составить протокол, он составил, в графе объяснения я написал:с протоколом не согласен, требуется помощь адвоката. И к этому я написал 2 листа объяснений, по обстоятельствам "нарушения ПДД" и попросил в графе прилагаемых к протоколу документов вписать мои объяснения, на что он мне отказал, "психанул", и отдал мне копию постановления, квитанцию об оплате и мои документы, и оставил меня в отделе.

Я бы хотел узнать какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне оплачивать квитанцию, или возможно ли как то наказать сотрудника ДПС, замечу что постановление и протокол были составлены в отделе полиции, и в протоколе я поставил одну подпись об ознакомлении со статьей по поводу сведетельствования.

Заранее благодарен. Архангелская обл. г. Урдома

02 сентября 2013, 15:47, Илья, г. Курск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Илья, Вы имеете право обжаловать данное постановление.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

03 сентября 2013, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали протокол и постановление за тонировку авто
Здравствуйте , мне одновременно выписали протокол и постановление за тонировку , хотя я сразу говорил что не согласен с нарушением. так же замеряли без понятых и видеозаписи, в свидетели записали сотрудников дпс, погода была пасмурной и стекла были грязные , несмотря на это все они сделали то что сделали . При составлении протокола и постановления я не присутствовал. Как теперь мне быть ?
22 мая 2019, 05:39, вопрос №2366488, Данил Павлович Маркин, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения?
Подскажите пожалуйста, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения, но она не соответствует действительному нарушению (в протоколе - стоянка на тротуаре, по фото - меньше 5 метров до знака пеш.перехода, но не до зебры) есть ли шанс аннулировать постановление, эвакуацию и штраф?
28 декабря 2017, 08:12, вопрос №1858666, Анна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол и постановление?
представитель ГИБДД остановил мой автомобиль, составил протокол об административном правонарушении и выдал постановление. Можно ли оспорить протокол и постановление?
08 декабря 2016, 07:28, вопрос №1466819, валерий, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли один сотрудник ДПС выписать протокол и постановление одновременно?
Добрый день, остановил инспектор за тонировку, сразу же выписал и протокол и постановление не проводя замера светопропускания боковых стёкл, в протоколе написал что с нарушением не согласен, оба документа подписал! могу ли я оспорить данный штраф в суде (что для этого нужно) и может ли один и тот же ИДПС выписать протокол и постановление одновременно? спасибо!
04 августа 2015, 14:18, вопрос №929572, Денис, г. Великий Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3
Здравствуйте! Могу ли я обжаловать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3 и не уплачивать штраф, если с протоколом и постановлением я не согласен, об этом я указал. Ситуация следующая: я привез ребенка в школу в детском кресле, припарковался заглушил двигатель в этот момент ко мне подошла сотрудник ГИБДД И ПОТРЕБОВАЛА ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ. Я предъявил ей документы, она заявила, что я нарушил правила по ст.12.23 ч.3, на что я ей возразил, но мои доводы её не убедили и она ушла составлять протокол. Вручая мне протокол для подписи сотрудник была уведомлена мной, что я с протоколом не согласен, на что она ответила, что не нужно это указывать в протоколе и портить документ, обратилась за разъяснениями к еще одному сотруднику, он сказал ей пригласить другую сотрудницу для переписывания протокола. Через некоторое время ко мне подошли эти две сотрудника ГИБДД и предложили подписать протокол и постановление по ст.12.23 ч.3, где я и указал, что с предъявленными протоколом и постановлением я не согласен. На мое требование представиться и указать цель и причину остановки, а также предоставить документ, на основании которого сотрудники ГИБДД находятся во дворовой территории, находящейся рядом со школой, я получил ответ - цитата: На основании патрульной машины.
13 марта 2015, 04:47, вопрос №760239, Дмитрий, г. Озерск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2013