Как можно использовать налоговый вычет с покупки квартиры?

Я купила и оформила квартиру только на себя.Прописала в ней дочку. Может ли она использовать вычет подоходного налога 260000.

, Мильчакова Марина Геннадьевна, г. Киров
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Геннадьевна!

Я купила и оформила квартиру только на себя.Прописала в ней дочку. Может ли она использовать вычет подоходного налога 260000.

Нет. На имущественный вычет по ст.220 НК РФ имеет право только собственник, который понес расходы на приобретение жилой недвижимости.

В данном случае ваша дочь не является собственником и не понесла никакие фактические расходы на то, чтобы приобрести данную квартиру.