8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сказать в суде, если у меня был фиктивный брак?

Здравствуйте у меня такая ситуация я расписалась с человеком которого не знаю вообще и только щас задумалась что натворила,пооучается фиктивный брак для получения гр ему, хочу развестись через суд потому что он будет против если я скажу в суде то что это фиктивный брак что будет?

, Анна, г. Якутск
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна. Ничего не произойдёт, если Вы скажите в суде, что Ваш брак фиктивный, но Вам было бы правильнее обратиться с исковым заявлением о признании брака недействительным. При данном варианте, в случае удовлетворения судом Ваших требований, брак будет считаться незаключенным и аннулируется с момента его заключения. В суде Вам будет необходимо доказать изначальное отсутствие намерения вести совместное хозяйство.

1
0
1
0
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

При отсутствии согласия на брак от одного из супругов дело будет разрешаться через суд.

Обычно в таких случаях суд даёт месяц на примирение сторон. Если по истечении этого срока Вы не откажетесь от расторжения брака, то брак будет признан расторгнутым по решению суда. После этого Вы сможете обратиться в ЗАГС для получения отметки о разводе.

Для Вас никаких последствий особо не будет. Для супруга будет основание для отказа в получении квоты на РВП или вида на жительство по браку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 11.07.2018