Как можно вернуть свои деньги, если банк прекратил работу?

Я клиент банка Рублев. Банк Рублев в России прекратил свою работу. Я с этой карточки оплачивал товары в интернет магазинах. Теперь интернет магазин не отправил мой заказ, и хотят вернут деньги на этот счет. Я не могу теперь получить свои деньги. Т.к. счета этого банка заблокированы

, ernest,
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вам необходимо в интернет-магазин написать заявление о возврате денежных средств на любой другой счет в связи с тем, что счет, с которого производилась оплата более не действующий.

Интернет -магазин не обязан возвращать деньги именно на тот счет, с которого поступила оплата. Более того, если счет закрыт, то деньги не спишутся, получается, магазин их и не вернет.

Обратитесь с письменным заявлением, этого должно быть достаточяно!

Не вернут деньги — обращайтесь в суд!