8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж не платит алименты на протяжении трех лет?

здравствуйте. Мой муж не платит алименты уже на протяжении трех лет,находится он в г.Томске а я в Петропавловске-Камчатском. Пристова не чего мне не говорят кроме того что его не могут найти.

, Евгения,
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Евгения, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться через электронную приёмную ФССП России (http://fssprus.ru/form/) с заявлением следующего содержания:

"

Решением наименование суда от дата по делу №______ в пользу Ваше ФИО с ФИО должника (дата рождения, зарегистрированного по адресу: адрес регистрации, паспорт серии _____ №______, выдан кем когда) были взысканы алименты в размере ¼ части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетней дочери / сына ФИО, дата рождения, начиная с дата и до совершеннолетия ФИО ребёнка.
Дата ОСП по ____ району УФССП России по ___________ было возбуждено исполнительное производство №______________ в отношении ФИО.
В настоящий момент ФИО имеет задолженность по уплате алиментов в размере цифрами (прописью) рублей __ копеек.
Полагаю, что в действиях гражданина РФ ФИО имеется состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.
Кроме того, мне неизвестно, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа:
1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, Гостехнадзор, Росреестр, БТИ, иные регистрирующие органы)?
2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника (адрес)? Накладывался ли арест на имеющееся по данному адресу имущество?
3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям?
4. Осуществлялся ли принудительный привод должника?
5. Вручались ли должнику требования о трудоустройстве?
6. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неисполнение решения суда?
7. Направлялся ли запрос в ОУФМС о наличии у должника заграничного паспорта? Вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ?
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1. Произвести выездную проверку изложенных в моём обращении фактов;
2. Привлечь ФИО  должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ;
3. Принять все возможные вышеуказанные меры принудительного исполнения в соответствие с нормами Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении ФИО должника (дата рождения, зарегистрированного по адресу: адрес регистрации, паспорт серии _____ №______, выдан кем когда).
4. Незамедлительно вручить должнику требование о трудоустройстве и предупреждение об уголовной ответственности.
5. По истечении месяца со дня предупреждения и вручения требования прошу Вас повторно предупредить и вручить требование о трудоустройстве.
Я, ФИО, об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена.

"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Семейное право
Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я пять лет в разводе, с бывшим мужем не общаюсь. Алименты я не просила. Ребёнок не от мужа, но есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос: есть ли какой-то вариант, чтобы лишить отцовства? Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был прочерк.
, вопрос №4058315, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018