Как подать в суд на МФО, если появилась большая задолженность?
Здравствуйте! Брала займ 10000тыс руб.получилось так, что не было возможности погасить займ в срок и начали расти %.На данный момент сумма долга составляет 127 тыс.руб.Подскажите пожалуйста как мне быть? Можно ли самой подать в суд? и как правильно это сделать?
, Юлия, г. Архангельск
Ольга Грибкова
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора займа. Однако, все случаи расторжения такого договора обычно прописываются. Возможно расторгнуть договор по соглашению сторон, либо в связи с нарушением условий договора стороной. Можете подать исковое заявление о снижении процентов по микрозайму, обосновав временным снижением уровня доходов.