8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно уйти из дома без проблем с родителями?

Доброй ночи!

Начну сразу с проблемы

У меня плохие отношения с родителями, особенно с отцом. Все мое детство отец очень жестоко ко мне относился как и сейчас. Постоянные скандалы, побои, унижения, упреки. Что насчет матери, так жуткий контроль. Доходит до того, что мы ссоримся из-за того, что я хочу просто выйти погулять. Вот на сегодняшний день уже все просто поперек горла. Подумываю просто собрать вещи и уйти. Но очень боюсь т.к. это очень серьёзный шаг. Придется забросить учебу (учусь на контракте).

Отец постоянно упрекает, что он за меня платит. Даже бывает доходит до абсурда "Отдай свой телефон. Он мой! Я его купил!"

Начала подумывать про уход, когда он окончательно слетел с катушек и очень сильно жестоко меня избил, грозясь сломать руку.

Я устроилась на работу, деньги есть. НО я боюсь, что будут эти бесконечные розыски. (Приплетут полицию). Также страх, что я не смогу жить самостоятельно т.к. зарплата не большая. И, опять же, думаю о будущем, хочу закончить ВУЗ. А сама я смогу только заочное отделение оплатить.

А если и уходить, то какие документы забирать, чтобы НЕ ДАЙ БОГ чтото забыть.

Я в полнейшем замешательстве. (Мне 18 лет)

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Елена Вярянен
Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра,

Если Ваш вопрос заключается только в том, какие док-ты забирать, то забирайте документы, которые касаются непосредственно Вас — паспорт, Ваше свидетельство о рождении, ИНН и т.п.

Относительно розысков («приплетут полицию») при достижении 18 лет начинается полная дееспособность лица. т.е. с данного возраста Вы сами своими действиями приобретаете и осуществляете гражданские права, создаете для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность), в связи с чем розыск Вас родителями может осуществляться (хотя должны быть основания для розыска), но принуждать Вас родители не вправе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018