452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО

С 2009 года в связи с изменением цифр в номере ВУС прекратили выплачивать так называемые "шифры". Надбавка к должностному окладу за работу в шифровальном органе установленная постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 года №1639, выплачивается независимо от приказа 2700 МОРФ. Другие должностные лица, мои сослуживцы, ВУС которых не изменился продолжают её получать и по сей день. С октября прошлого года и по настоящее время, перестали выплачивать классность, была вторая. Причина невыплаты классности стала халатность сотрудников отдела кадров, кто-то что-то забыл... Так же перестали платить надбавку за особые условия службы (Приказ 2700 ,ст.53.,пункт д)) , как сообщили в ЕРЦ никак не могут согласовать (утвердить) перечень должностей которым надбавка положена,(какое-то министерство, по слухам МВД, не предоставило этот перечень). Вместе с тем, до октября месяца 2012 года данную надбавку мне выплачивали. По предварительным , неточным подсчетам, на данный момент общая задолженность мне составляет порядка 100000 рублей. Хотелось бы уточнить процент успеха увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны МО. Какая вероятность того что опираясь на описанные нарушения МО РФ, суд вынесет решение обязать уволить меня по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ. Стоит ли рисковать? Откровенно говоря нужны не деньги, а очень хочется уволиться по несоблюдению контракта МО. Спасибо.

05 Сентября 2013, 13:03, вопрос №204894
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Формально такая возможность имеется. Кроме того, Верховный суд давно еще разъяснял по этому поводу:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 14 февраля 2000 г. N 9
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯСУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

...............

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении него условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

При этом на военнослужащих, уволенных по указанному основанию, в полном объеме распространяются все права, социальные гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством для военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

6. Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.При разрешении заявлений на отказ в расторжении контракта о прохождении военной службы в связи с нарушением его условий со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными,должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.

Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

Практика по увольнению по данным основаниям очень скудна — суды очень неохотно идут на это. Поэтому как то обнадежить Вас не могу.

Но считаю, что в отношении Вас допущены нарушения, данные нарушения неоднократны и существенны, поэтому шанс у Вас есть.

05 Сентября 2013, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Ободряюще, спасибо, а как насчет такого порядка дел?:http://voensud.ru/judgments-f14/uvolnenie-po-nesobludeniu-kontrakta-so-storoni-mo-t392-40.html

сообщение форума #47 Green » 24 ноября 2007, 12:26.

05 Сентября 2013, 13:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ободряюще, спасибо, а как насчет такого порядка дел?

Да, я же не отрицаю что есть возможность, я говорю что практика скудна и зачастую не в пользу военнослужащих...

05 Сентября 2013, 15:47
получен
гонорар
50%
Юрист - Виктор
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
           Здравствуйте!
Действительно, существенным нарушением условий контракта со стороны федерального
органа исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за
которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои
конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или
членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них
правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными
законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе
военнослужащих. В связи с этим, поскольку указанные надбавки не относятся к основной составляющей денежного довольствия, думаю, что невыплата такой надбавки не должна квалифицироваться как существенное нарушения условий контракта со стороны МО. Думаю, более логичной была бы подачаиска в суд с требованием взыскания указанной надбавки за указанный период и признания действий МО существенным нарушением условий контаркта. Суд вправе признать такое нарушение существенным и после этого Вы сможете уволиться по данному основанию, не опасаясь других вариантов. Если нет, то просто взыщите данную сумму и основания будете подбирать наиболее выгодные для Вас.
05 Сентября 2013, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте!
Действительно, как уже указали мои уважаемые коллеги повод имеется т.к. Вы 

лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих

Однако при этом четко надо понимать что ФЗ «О статусе военнослужащих четко порядок не закрепляет и Вас могут очень много перекидывать из одной инстанции в другую. 

05 Сентября 2013, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду "Ротацию" в случае "судебного бунта"? Так называемые репрессии командования? Это не слишком пугает в моём варианте. Спасибо.

05 Сентября 2013, 13:49
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Я так понимаю, что Вы имеете ввиду «Ротацию» в случае «судебного бунта»? Так называемые репрессии командования? 

Официально это будет сформулировано как «служебная необходимость», Но вообще да, Вы правы. В таком случае советую подавать соответствующий рапорт и готовиться к суду.

05 Сентября 2013, 13:59