8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок приставы должны переводить мои алименты на мой счет?

Судебный пристав-исполнитель предоставил мне Постановление об обращении взыскания на заработок должника (получение алиментов). В этом документе в качестве получателя основного долга (алиментов) указаны банковские реквизиты судебных-приставов исполнителей нашего города.

Соответствует ли это нормам действующего законодательства?

Правильно ли я понимаю, что алименты должны сразу переводиться на мой банковский счет, как получателя алиментов, а не перечисляться на счет судебных приставов исполнителей?

Могу ли я написать заявление на предсприятие должника с просьбой перечислять алименты на мой персональный счет? Или закон обязывает предприятия сначала переводить алименты на счет приставов исполнителей, которые должны переводить алименты на мой персональный счет? В какой срок приставы должны переводить мои алименты на мой счет?

10 июля 2018, 18:49, Нина, г. Зеленодольск
Фатима Карабашева
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Каждое подразделение ФССП иметт депозитный счет, на котроый перечисляются взысканные денежные средства.

"Соответствует ли это нормам действующего законодательства?" — соответствует норме.

"Правильно ли я понимаю, что алименты должны сразу переводиться на мой банковский счет, как получателя алиментов, а не перечисляться на счет судебных приставов исполнителей?"-нет не правильно. денежные средства могут перечисляться на депозитный счет, а потом на ваш расчетный счет.

«Или закон обязывает предприятия сначала переводить алименты на счет приставов исполнителей, которые должны переводить алименты на мой персональный счет?» — если в постановлении указано перечислять на счет ФССП, то бухгалтерия не имеет права не исполнять предписание постановления.

«В какой срок приставы должны переводить мои алименты на мой счет?» — 5 дней.

Пристав занет ваши банковские реквизиты. Предоставте им их.

"Могу ли я написать заявление на предсприятие должника с просьбой перечислять алименты на мой персональный счет?" - вы можете отозвать ИЛ и предъявить его на прямую в организацию

22 июля 2018, 21:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, за какой срок пристав должен сделать справку, об отсутствии задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, за какой срок пристав должен сделать справку, об отсутствии задолженности по алиментам?
30 октября 2020, 07:23, вопрос №2899304, Анна Киселёва, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю?
Добрый день. Погасила долг у пристава. Но деньги взыскателю не отправлены. Производство не закрыли так как деньги висят на счету . Человек который должен отправить деньги коллекторам уволен, на его месте никого нет. В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю? Как повлиять на пристава? Отправлять деньги отказываются. Что делать.
10 июля 2020, 16:59, вопрос №2818586, алена, г. Набережные Челны
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок приставы должны ответить на мое заявление?
Добрый день! В какой срок приставы должны ответить на заявление? Я обратился к приставам с просьбой проверить выплату задолженности, по решению суда наложить на должника н-ю сумму, сумма не выплачивается, и ответа нет. Что необходимо предпринять? На какой закон сослаться, чтобы был результат?
04 апреля 2019, 08:11, вопрос №2315950, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
В какие сроки приставы должны перечислять поступившие алименты взыскателю? - с. Богучаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 18.04.2017 года организация перевела на счёт судебных приставов алименты. Подскажите в какой срок пристава должны перевести их на мой счёт? Спасибо
20 апреля 2017, 04:30, вопрос №1614533, Ирина, с. Богучаны
4 ответа
Взыскание задолженности
В какой срок приставы должны исполнить судебное решение?
08.10.2015г. мне выдан исполнительный лист по делу о взыскании заработной платы (55000 руб.).В тот же день я его отнесла в отдел судебных приставов по важным исполнительным производствам, при этом написала заявление. На 08.12.2015г. мне выплачено 8000 руб. В какой срок приставы должны исполнить судебное решение?
08 декабря 2015, 09:17, вопрос №1064944, Светлана, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2018