Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная публикация фотографий

Добрый день! Подскажите, как поступить в такой ситуации: 2 года назад была сделана фотосессия, фотографии с которой были размещены на стоке. Правила пользования стоком четко определяют, что эти фотографии нельзя использовать в рекламе порнографического содержания. Несколько не недель назад я увидела свою фотографию в журнале Флирт и знакомство (как раз реклама борделей) - реклама проституции распространяется по пробкам в Москве. Естественно, согласия на это я не давала.

Каковы могут быть мои действия в отношении журнала (хотелось бы изъять тираж из распространения)?

10 Октября 2012, 21:52, вопрос №20489 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Я полагаю, что Вам стоит срочно подать заявление в ОВД по месту регистрации издания. В заявлении упомяните статью 242 УК РФ ("Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов", пункт 3 на основании подпунктов "а", "б" и "в") и прямо обратитесь с просьбой об аресте тиража.

    Параллельно Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения редакции с исковым заявлением в защиту своих чести, достоинства и деловой репутации (статья 152 ГК РФ) и опять же с ходатайство об аресте тиража в качестве обеспечительной меры.

    10 Октября 2012, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats