Незаконная публикация фотографий

Добрый день! Подскажите, как поступить в такой ситуации: 2 года назад была сделана фотосессия, фотографии с которой были размещены на стоке. Правила пользования стоком четко определяют, что эти фотографии нельзя использовать в рекламе порнографического содержания. Несколько не недель назад я увидела свою фотографию в журнале Флирт и знакомство (как раз реклама борделей) - реклама проституции распространяется по пробкам в Москве. Естественно, согласия на это я не давала.

Каковы могут быть мои действия в отношении журнала (хотелось бы изъять тираж из распространения)?

, Татьяна, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Я полагаю, что Вам стоит срочно подать заявление в ОВД по месту регистрации издания. В заявлении упомяните статью 242 УК РФ ("Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов", пункт 3 на основании подпунктов "а", "б" и "в") и прямо обратитесь с просьбой об аресте тиража.

Параллельно Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения редакции с исковым заявлением в защиту своих чести, достоинства и деловой репутации (статья 152 ГК РФ) и опять же с ходатайство об аресте тиража в качестве обеспечительной меры.