Как быть с долгами квартирантов за интернет?

Здравствуйте. Сдавали квартиру квартирантам и они подключили домашний интернет. В итоге пол года не платили и съехали. Сейчас нам приходят квитанции с долгом от Ростелекома. Им звонили и сообщили что этот человек, который оформил договор, здесь не проживает, но все тщетно, квитанцию так и шлют, а сумма долга увеличивается. Найти этого квартиранта мы не можем, сменили номер телефона. Как быть, чтобы квитанции не присылали? Ведь у Ростелекома есть данные паспортные человека кто оформил. Опасаемся что в дальнейшем будут проблемы, да и письма эти надоели. Может написать заявление в полицию? Но данных у нас никаких нет кроме фио и старого номера телефона? Подскажите пожалуйста как быть?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, обязанность погашения задолженности по счетам за интернет лежит не на вас, а на лице, заключившем договор. Вы не должны ничего платить. Напишите претензию провайдеру, изложите детали сложившейся ситуации и вас оставят в покое.