8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами квартирантов за интернет?

Здравствуйте. Сдавали квартиру квартирантам и они подключили домашний интернет. В итоге пол года не платили и съехали. Сейчас нам приходят квитанции с долгом от Ростелекома. Им звонили и сообщили что этот человек, который оформил договор, здесь не проживает, но все тщетно, квитанцию так и шлют, а сумма долга увеличивается. Найти этого квартиранта мы не можем, сменили номер телефона. Как быть, чтобы квитанции не присылали? Ведь у Ростелекома есть данные паспортные человека кто оформил. Опасаемся что в дальнейшем будут проблемы, да и письма эти надоели. Может написать заявление в полицию? Но данных у нас никаких нет кроме фио и старого номера телефона? Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, обязанность погашения задолженности по счетам за интернет лежит не на вас, а на лице, заключившем договор. Вы не должны ничего платить. Напишите претензию провайдеру, изложите детали сложившейся ситуации и вас оставят в покое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли мне юридическая помощь?
Здравствуйте У меня был долг от залатой кароны У меня давно просрочена оплата. Мне продолжают звонить и говорить, что мое дело передано в суд. Сейчас у меня новорожденный ребенок. Когда я получила деньги от «Залатой Карона», я забеременела и не смогла работать. Есть ли мне юридическая помощь?
, вопрос №3924231, Мадина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
, вопрос №3923907, Антон buharev, г. Ангарск
Нотариат
У мужа были родители умерли он подал на наследство но документы не забрал и умер у него есть дети
У мужа были родители умерли он подал на наследство но документы не забрал и умер у него есть дети несовершеннолетние но у него есть долги в банке считается ли то что он уже вступил в наследство если не забирал документы у нотариуса
, вопрос №3923725, Алена, г. Москва
Семейное право
У мужа появился долг по алиментам, приставы рассчитали долг с 01.12.22 по 31.07.23, алименты я получила в октябре
У мужа появился долг по алиментам, приставы рассчитали долг с 01.12.22 по 31.07.23, алименты я получила в октябре. Сумма которая мне пришла была вычтена с долга. Я не могу понять, как происходит рассчет выплат. Август, сентябрь они в этот период в долг не рассчитывали, сумма которая пришла была списана с долга, а ежемесячные платежи получаются не учитываются? Сейчас он погашает долг который рассчитали с декабря 22 г.по июль 23 г. а потом будет погашать второй долг который накопился с августа 23 г по какое то число пока не выйдет в 0?
, вопрос №3922293, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга
Оплатила основной долг за коммунальные платежи. Жду когда все средства зачислятся, аресты будут сняты. А спустя неделю пришёл опять долг по этому же делу как исполнительский сбор, нужно ли его оспаривать или он должен быть оплачен, ведь я погасила всю сумму долга
, вопрос №3921722, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018