Могут ли дать свидание в СИЗО без регистрации брака, если есть общий ребенок?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, человека отправили на 2 месяца в СИЗО. Может ли девушка расписаться с ним там для получения свидания? Или могут ли дать свидание без регистрации брака, если у них просто общий ребенок?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Проскурина
Юрист, г. Надым

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189, подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, свидание, возможно, не только с супругой, но и с иными жалающими лицами, но с разрешения следователя.