Возможен ли оправдательный приговор, если подсудимый признал вину и требует особый порядок?

Может ли судья вынести оправдательный приговор, если подсудимый признал вину и требует особый порядок? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Мария, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте Мария.

Если он признает свою вину в совершении преступления, то естественно ни о каком оправдательном приговоре не может идти и речи.

Особый порядок означает, что обвиняемый полностью согласен с выводами предварительного расследования, полностью признает свою вину, содействует следствию и рассчитывает на более мягкое наказание.

При особом порядке, наказание не может быть выше чем 2/3 от наиболее строгого наказания, плюс еще смягчающие обстоятельства, характеристики и т.д.

За более подробной информацией прошу обращаться в мой чат.