Как получить деньги за застрахованный телефон?

Купил телефон в кредит. Застраховал. Телефон украли в транспорте. Обратился в полицию. Написал заявление. Отнес копию заявления в страховую и все остальные необходимые бумаги. В страховой сказали - Не страховой случай. Так как в полисе прописана только страховка от кражи СО ВЗЛОМОМ. Да действительно в графе требуемый список документов указано - "постановление о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела ст. 158 п.2 Б/ п.3 А". Во всем остальном полисе написано КРАЖА. Полис продается запакованный и заклеенный в картонный пакет. На котором написано "Страхование от КРАЖИ", со взломом не указано. Реально ли через суд получить всю сумму страховки или только стоимость самого полиса?

  • 5b386fece226b119891247
    .jpg
, Дмитрий, г. Ярославль
Михаил Ломакин
Юрист, г. Москва

Для начала Вам необходимо написать претензию в страховую компанию и дождаться официального ответа в письменной форме в которой необходимо отразить что при составлении договора страхования Вас не ознакомили с содержимым пакета,  то есть ввели Вас в заблуждение. ЕСЛИ не будет желаемого результата напишите жалобу в Роспотребнадзор и с ответом  на ранее  написанную претензию обращайтесь с исковым заявлением в суд  ( претензия необходима для соблюдения до судебного урегулирования споров ) Желаю удачи!

С уважением!