8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если исполнительный лист передали напрямую в банк?

Суд передал Исполнительный лист истцу, а не приставам, истец передал лист в банк и тот мои счета увёл в минус на сумму долга. счёт зарплатный, 100 процентов зарплаты уходят на погашение. что можно сделать?

, Евгений, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте у работодателя справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и пишите заявление о снятии ареста со счета. Заявление (написанное на имя руководителя филиала банка) со справкой предоставляйте в банк.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Слышал что можно закрыть свой исполнительный лист чужим исполнительным листом в мою пользу
здравствуйте, слышал что можно закрыть свой исполнительный лист чужим исполнительным листом в мою пользу. так ли это? и если так, то как оформляется данная процедура?
, вопрос №1558648, Павел, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность с ООО, если исполнительный лист вернули из банка?
по решению арбитражного суда получили исполнительный лист о взыскании задолженности с ООО. Этот исполнительный лист передали в банк, сегодня получили его обратно т.к.он отозван из очереди на основании закрытия р/счета. Что теперь делать с исполнительным листом? Нести к судебным приставам или нет ? Как можно по эффективнее взыскать задолженность?
, вопрос №1509688, Динар, г. Великий Новгород
4 ответа