8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет разделено имущество в случае развода?

Муж с одним учредителем создали свою фирму, товарищ генеральный директор, муж учредитель. Это было сделано до брака с мужем. В браке муж выкупил долю у генерального директора, тот подписал документы о выходе из состава фирмы и муж стал генеральным директорым и единственным владельцем ООО( это произошло уже в нашем браке). Я официально устроена в фирме, но учредителем не являюсь, просто наемный работник. Муж купил мне машину на организацию. В случае развода, машина будет иметь ко мне какое либо отношение? Либо я никаких прав не имею на нее?

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если муж купил долю соучредителя в браке, то вы имеет право на половину данной доли, т.е. у вас есть право стать соучредителем в данном ООО либо предложите ему выплатить вам стоимость части приобретенной доли, произведя ее оценку. 

По поводу машины: машина куплена на организацию, является собственностью организации, поэтому, полагаю, что у вас нет права на данный автомобиль. Имущество организации может делиться при закрытии организации между учредителями после выплаты всех долгов организации

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Мы не разводимся, собираемся просто купить машину на организацию, чтобы я ездила на ней, т к это сократит траты на покупку, если брать на организацию,. Самый волнующий меня вопрос: хочу чтобы машина была моей т е как совместно нажитое имущество, чтобы это не было 100% собственностью мужа. В ближайшее время придется уволиться из его компании после выхода из декрета и уже работать в другой фирме. Как сделать, чтобы машина была и моей в том числе? А не только собственностью ООО в лице ген директора?
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2018