Как переоформить машину в ГИБДД по доверенности?

Добрый день!!!! Подскажите как правильно сделать? Хочу оформить машину на маму по доверенности ,что бы она не приезжала так как живет в другом городе. И поставить на учет в моем городе... или лучше дарственную сделать?

, Натали, г. Сочи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы хотите маме выдать доверенность на оформление вашей машины на себя, то это невозможно.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 182 ГК РФ).

 В данном случае вам нужно заключать договор дарения и регистрировать его через ГИБДД,