Как вернуть деньги, которые были внесены в расходы по выпускному в школе?
Здравствуйте! В течении учебного года родительский комитет собирал деньги на выпускной вечер по 20 000 руб на ученика. Мы сдали, естественно, тоже. Но за десять дней до выпускного наша дочь сломала ногу, о выпускном не могло быть и речи. Мы сразу же позвонили председателю родительского комитета и отказались от выпускного. Причем мы позвонили тогда, когда еще даже не было составлено меню в банкетном зале. А когда меню составлялось, то нашу дочь уже не учитывали, т.е. на нее уже даже не было места. Мы предложили родительскому комитету вернуть нам половину денег, т.е. 10 000 руб., а остальные мы им оставляем с учетом цветов и подарков для учителей. На что мы услышали, что деньги уже все расписаны на аренду банкетного зала и т.д. И нам они ничего не вернут. Но когда мы отказывались, не были куплены еще ни цветы учителям, ни подарки. Ведь можно же было пересмотреть бюджет с учетом сложившейся ситуации. Денег до сих пор нам не вернули. Как нам поступить в такой ситуации?