Изменение счета взыскателя производится только по суду?

добрый день.

Меня зовут Даниэль.

я выплачиваю алименты из Израиля в Москву через коммерческий банк.

сейчас в банке технические сложности с отправкой.

могу ли пересылать алименты на новый счет бывшей супруги, учитывая, что эти реквизиты не фигурируют в решении суда?

или же надо подавать документы в суд чтобы изменить реквизиты счета?

весьма благодарен за ответ.

до свидание!

, даниель, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете делать переводы на другой счет жены с пометкой, что это алименты и период, за который Вы начисляете алименты, в случае расчета задолженности приставом — предоставить ему выписку с указанными пояснениями.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Конечно, лучше по указанным реквизитам (если они указаны в решении суда). Если нет, то можете отправлять по другим уё (супруги) реквизитам. Лучше, если это будет её именной счет. Так, в случае проблем вы докажете, что денежные средства поступили на её счет.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.