8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать последний день работы при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте !

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 10 июля 2018г , в кадрах сказали 24 июля последний рабочий день. Но по моим полсчетам 23 я работаю последний день. Помогите разобраться .

, Яна, г. Владивосток
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня, то есть, 24 июля последний день, Вам должны выдать трудовую и произвести с Вами расчет в этот же день.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Кадры правы, у Вас последний рабочий день 24.07.2018 года. Именно в этот день с Вами должны произвести расчёт и выдать трудовую книжку.

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Яна, добрый день!

Согласно части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ,

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, последний рабочий день — 24 июля.

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем Вашего заявления

10 июля Вы написали и работодатель его получил

С 11 июля отсчитываете по календарю 14 дней, — 24 июля — последний рабочий день.

Основание: ст. 80 ТК РФ.

С уважением,

1
0
1
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с п.2 ст.14 ТК РФ течение сроков, с которыми настоящий кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Отсчёт срока отработки начинается с 11.07.2018 года и заканчивается для Вас 22.07.2018 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, поясните пожалуйста, могу ли я вернуть телефон купленный на Яндекс маркете, просто он не подошёл человеку, а последние дни праздничные(7-8)?
Добрый вечер, поясните пожалуйста , могу ли я вернуть телефон купленный на Яндекс маркете, просто он не подошёл человеку, а последние дни праздничные(7-8)?
, вопрос №3967073, Виктор, г. Егорьевск
Военное право
Хочу перевестись по собственному желанию в другую воинскую часть, но контракт ещё не закончился
Хочу перевестись по собственному желанию в другую воинскую часть ,но контракт ещё не закончился !возможно ли это или нет
, вопрос №3966807, Рома, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке, назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке ,назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к. слабая иммунная система. На каком основании я, бабушка, могу находиться с ним. На работе брать внеочередной отпуск или по собственному желанию. Может есть другие варианты? С ув. За раннее благодарю.
, вопрос №3966175, Ася, г. Иркутск
Трудовое право
Хотя у меня уже лежит заявление по собственному желанию на 28 января
Я не вышла на работу один день, работодатель сказал что уволит меня за прогул. Я хочу выйти завтра, он не отвечает на сообщения. Хотя у меня уже лежит заявление по собственному желанию на 28 января
, вопрос №3965849, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки
Добрый вечер. Проблема такая. Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки. На следующий же день я поняла, что это не моё, мне не нравится. Пишу через день об этом руководителю, что хочу уволится. Руководитель говорит о том, что кадры не работают, уволить не можем, нужно ждать когда закончатся новогодние праздники
, вопрос №3965642, Роман, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.07.2018