8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким параметрам производится расчет коммунальных услуг?

Добрый день! Как должен расчитываться вывоз строительного мусора с человека или с квадратуры? И за лифт отдельной строкой или входит в обсуживание дома?

, Виктория, г. Краснодар
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Многие не понимают различия между жилищными и коммунальными услугами, хотя эти понятия абсолютно разные. К жилищным относятся: Ремонт жилья и его содержание Оплата за наем для пользователей помещения Перечень коммунальных услуг включают в себя поставку воды, газа, электроэнергии, водоотведение и общедомовые нужды. При этом, существует несколько способов определять поставляемый объем: Если счетчики (индивидуальные или общедомовые) не предусмотрены, сумма платежей устанавливается посредством умножения норматива и тарифа на общую площадь помещения. Ряд многоквартирных домов снабжен общедомовыми счетчиками, но индивидуальные приборы, учитывающие объем потребленной услуги отсутствуют. Размер платежей осуществляется на основании показателей данного прибора обособленно. В этом случае учитывается площадь квартиры и количество прописанных в ней человек. Если многоквартирный или частный дом снабжен индивидуальными приборами учета, то осуществлять оплату следует по его текущим показаниям.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

А если нет ещё счётчиков и никто не прописан(новостройка)? Как тогда рассчитывают? И как должны брать плату за лифт? Отдельно или это должно входить в сумму по содержанию жилья?

счетчики есть общедомовые без них в эксплуатацию не примут… Плата за лифт устанавливается лифтообслуживающей компанией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2018