480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каковы ограничения в правовом поле при отсутствии прописки на территории РФ?

Здравствуйте,

Меня выписали из квартиры (насколько я понимаю, все законно, оспаривать не собираюсь). Мне негде оформить прописку в России (проживаю заграницей на постоянной основе). Насколько я ограничена теперь с правовой точки зрения?

В частности, на настоящий момент меня интересует возможность открыть счёт в российском банке и получить справку из загса об отсутствии брака на территории России. В ближайшем будущем мне также нужно будет обновить загранпаспорт. Возможно ли это сделать при отсутствии прописки на территории РФ?

Какие документы мне нужны для этого?

Заранее спасибо

10 Июля 2018, 13:17, вопрос №2048386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Загран паспорт Вы можете получить и без регистрации, сделать это можно так же через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10005

Депозитный счет в банке открыть можете, Вы вообще всегда можете оформить временную регистрацию в гостиннице на все время Вашего пребывания на территории РФ.

Справку об отсутствии брака Вы можете получить и в консульстве, не выезжая в РФ.

Поэтому, большинство проблем решаемы и без регистрации. 

Всего Вам наилучшего!

10 Июля 2018, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут