8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать работодателя выплачивать серый оклад?

Добрый день. При устройстве на работу, работодатель озвучил условия, при которых одна половина оклада будет белой, а другая серая. Понятно что это делается для ухода от налогов, но есть ли у меня как у работника возможность подстраховаться, составить какие-то дополнительные договоренности, в которых будет указываться обязанность работодателя выплачивать мне эту серую часть в любом случае? Если это возможно очень подскажите пожалуйста как это сделать.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

ВСе Ваши условия будут прописаны в Вашем трудовом договоре, в котором будут прописаны в том числе и все выплаты, включая премии, что касается остального, то это уже на усмотрение работодателя, найдите работу с официальным заработком

Статья 57 ТК РФ. Содержание трудового договора (действующая редакция)

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

0
0
0
0
Светлана Четинкая
Светлана Четинкая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

К сожалению, в данном случае работодатель не пойдет на подписание каких-либо дополнительных документов о выплате Вам каких-либо сумм, кроме указанных в трудовом договоре, т.к. это будет являться письменным доказательством его фактического уклонения от уплаты налогов.

А Вы со своей стороны (в случае подписания такового соглашения) официально соглашаетесь на подобные противозаконные действия.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
Трудовое право
На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон?
Здравствуйте! Я руковожу дизайнерами и художниками в компании. Мой непосредственный рук-ль в устной форме предложил поискать другую работу, так как планируется оптимизация, и мою должность хотят убрать. После этого состоялась встреча с Директором, на которой выяснилось, что никакой оптимизации/сокращения не будет, а фирма просто терпит убытки и денег на зарплату нет, скорее всего будут запускать процедуру банкротства. А так как имущества ни у компании, ни у ген. директора нет со слов директора, то взыскать в свою пользу выплату пособия и зп я не смогу. Предложили пока остаться в той же должности, но исполнять функции простого дизайнера. Я предложила разойтись по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в 4 оклада, но директор отказала. Подскажите, пожалуйста, в какой части нарушены мои трудовые права? На что я могу опереться, чтобы убедить работодателя пойти на соглашение сторон? Готова снизить выходное пособие до 2-3 окладов. Работать простым дизайнером я не хочу. На данный момент меня исключают из общего информационного пространства: забрали роль исполнителя по моим задачам в системе управления проектами, мой руководитель назначает задачи моим сотрудникам в обход меня. Уточню, что формально у меня нет подчиненных, так как я управляю фрилансерами, которые не в штате.
, вопрос №4056361, Анна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 10.07.2018