Могут ли судебные приставы списать деньги с депозитного вклада?

могут ли судебные приставы списать деньги с депозит.вклада,без уведомления при наличии других счетов.т.к. нарушение условий по вкладу

, Александра, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александра

При наличии задолженности в рамках исполнительного производства, приставы  вправе произвести арест счетов должника

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.