8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка дедушки из квартиры в судебном порядке, если он не проживает в ней более 20 лет

Нужно выписать дедушку,который уже больше 20 лет не проживает в квартире,и,никто не знает где он. Акт о фактическом проживании сделал,какие еще документы нужны будут при подаче в суд? Заранее спасибо

, Mario Xxx, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Марио

Необходимо еще исковое заявление, к заявлению прикладываются документы, согласно ст.132 ГПК РФ, сам иск подается согласно ст.131 ГПК РФ. Главное правильное иск составить, документы можно будет донести, если потребуется

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

0
0
0
0
Александр Скобцов
Александр Скобцов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подать такое исковое заявление может собственник жилого помещения. В суд необходимо предоставить документы подтверждающие право собственности,  выписку из домовой книги (справка из МФЦ) о зарегистрированных лицах,  акт который вы указали, квитанция об оплате госпошлины. В заявлении нужно указать все обстоятельства на которые вы ссылаетесь и чем они подтверждаются. Заявление подается в 2 экз., называется такое заявление «о снятии с регистрацонного учета». Адрес ответчика указываете последний известный. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать иск о признании утратившим право пользования или объявить его умершем, но тоже в судебном порядке. Нужны жилищные документы на квартиру, выписка  из домовой книги. Обращайтесь, если сами не сможете иск составить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018