508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что я могу сделать, если отремонтированный по гарантии диван снова деформирован?

Здравствуйте. 08.08.2017 г. В магазине Мною был приобретён диван. Через 3 месяца эксплуатации (расправляем и спим ежедневно) середина дивана продавилась, передняя часть снизу от сидения деформировалась. 04.02.2018 я обратилась в магазин с претензией, диван был отремонтирован. Через месяц дефекты проявились снова: середина проваливается, передний край деформировался, на месте сидения ощущаются пружины. Что я могу потребовать от магазина в данном случае, если кроме указанных дефектов, имеются дефекты дивана, которые были созданы нами (поцарапан кошками)?

10 Июля 2018, 11:37, вопрос №2048232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21127
ответов
6314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В течение гарантийного срока Вы вправе требовать осуществления ремонта на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей» если дефект производства имеется.

Что я могу потребовать от магазина в данном случае, если кроме указанных дефектов, имеются дефекты дивана, которые были созданы нами (поцарапан кошками)?

Это не является основанием для отказа в реализации ваших прав, предусмотренных нормами ЗоЗПП.

10 Июля 2018, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
201
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если вам все же в ходе ремонта не устранят недостатки, или они появятся снова, требуйте предоставления нового такого же дивана или возврата денежных средств, если откажут, пишите им заявления о возврате, на которое они должны официально ответить, с этим заявлением нужно идти в суд, оно будет доказательством.

Спасибо

10 Июля 2018, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

спасибо за понятный ответ

10 Июля 2018, 12:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.