8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если следователь требует детализацию звонков?

имеет ли право следовательтребовать детолизацию звонков у свидетеля на день совершения приступления что мне делать в етом случае

, Гумар, г. Астрахань
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 186.1. Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами

1. При наличии достаточных оснований полагать, что информация о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами имеет значение для уголовного дела, получение следователем указанной информации допускается на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

2. В ходатайстве следователя о производстве следственного действия, касающегося получения информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, указываются:
1) уголовное дело, при производстве которого необходимо выполнить данное следственное действие;
2) основания, по которым производится данное следственное действие;
3) период, за который необходимо получить соответствующую информацию, и (или) срок производства данного следственного действия;
4) наименование организации, от которой необходимо получить указанную информацию.
3. В случае принятия судом решения о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами его копия направляется следователем в соответствующую осуществляющую услуги связи организацию, руководитель которой обязан предоставить указанную информацию, зафиксированную на любом материальном носителе информации. Указанная информация предоставляется в опечатанном виде с сопроводительным письмом, в котором указываются период, за который она предоставлена, и номера абонентов и (или) абонентских устройств.
4. Получение следователем информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами может быть установлено на срок до шести месяцев. Соответствующая осуществляющая услуги связи организация в течение всего срока производства данного следственного действия обязана предоставлять следователю указанную информацию по мере ее поступления, но не реже одного раза в неделю.
5. Следователь осматривает представленные документы, содержащие информацию о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, с участием специалиста (при необходимости), о чем составляет протокол, в котором должна быть указана та часть информации, которая, по мнению следователя, имеет отношение к уголовному делу (дата, время, продолжительность соединений между абонентами и (или) абонентскими устройствами, номера абонентов и другие данные). Лица, присутствовавшие при составлении протокола, вправе в том же протоколе или отдельно от него изложить свои замечания.
6. Представленные документы, содержащие информацию о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, приобщаются к материалам уголовного дела в полном объеме на основании постановления следователя как вещественное доказательство и хранятся в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность ознакомления с ними посторонних лиц и обеспечивающих их сохранность.

7. Если необходимость в производстве данного следственного действия отпадает, его производство прекращается по постановлению следователя, но не позднее окончания предварительного расследования по уголовному делу.

0
0
0
0
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

следователь вправе требовать от Вас детализацию, а Ваше право ему ее не давать. Право следователя на истребование детализации (получения разрешения в суде). Хотите давайте, хотите не давайте, это его проблема, а не Ваша.

Закон перечислять вам не буду как предыдущий юрист, скажу, что следователю так и скажите, истребуйте сами, я ее давать вам не хочу, только перестрахуйтесь, телефон с собой не берите, чтобы не изъял его принудительно…

Будут вопросы, пишите…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
, вопрос №4017660, Александра, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
, вопрос №4016437, Акмал Броимшоевич Давлаткадамов, г. Москва
Нотариат
И что делать если он нам откажет?
Добрый вечер Ситуация такая Умер родственник в доме престарелых Нам надо написать заявление о вступлении в права наследования С нас требуют справку о последнем месте прописки умершего Но когда мы оформляли его в дом престарелых то из квартиры его выписали а в доме престарелых у него была временная регистрация Да и ещё дом престарелых находится в другом городе... К какому натариусу нам обращаться? И что делать если он нам откажет?
, вопрос №4015625, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018