8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли льготы по ЖКХ после смены собственника?

У матери 3-комнатная квартира в собственности, прописана она там одна. Коммуналку платит с льготами - как пенсионер и ветеран труда. Далее план: мать оформляет дарение всей квартиры на нас с сестрой (мы не льготницы), но останется прописана в квартире по-прежнему одна мать. Т.е. будут 2 собственника (мы с сестрой), и всего один прописанный жилец (мать-льготница). Касательно коммунальных платежей: ЖКХ, газ, электроэнергия – сохранятся ли все ее льготы, так как прописан один только льготник? Или повлияет смена собственников и придется платить уже полные коммунальные платежи, основываясь на владельцах нельготниках? И то что прописан льготник уже не будет давать никаких льгот по ЖКХ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, льготы уже не сохранятся, т.к. новый  собственник не имеет льгот.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Все же уточню, чтобы на 100% понимать) Мать хоть и не собственница будет уже, но будет прописана и будет проживать там одна. Я так поняла, что при этом она должна будет платить все жкх-услуги в полном размере без льгот пенсионных и льгот для ветеранов труда. И только потому, что собственниками будут числиться нельготники. Т.е. просто этих льгот лишится вместе с правом собственности. А кто прописан, это вообще роли не играет? Объем ЖКХ выплат начисляется исходя только из собственников?

У вас не особо изменится сумма., все равно часть льгот останется. Содержание и капремонт должны быть 100%, остальное должны оставить 50%. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2018