8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго будет длиться судебный процесс по алиментам?

Доброго времени суток! Хочу подать на алименты на отца ребёнка,в свидетельстве о рождение прочерк. Если я сейчас напишу заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов,как долго будет длиться процесс? Дело в том что отец ребёнка прописан в том же городе где и мы ,но живёт и работает в другой области. Возможно что в сентябре у него будет отпуск и он приедет,могут ли по этой причине отложить судебное слушание до его приезда?

10 июля 2018, 06:42, Эльвира, г. Кувандык
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Эльвира.

Срок рассмотрения гражданского дела в пределах двух месяцев.

Статья 154. ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса. В Вашем случае при отсутствии отца ребенка в судебном заседании действительно дело будет отложено.

10 июля 2018, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10 июля 2018, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как долго длится судебный процесс делопроизводства?
Какие документы нужны для оформления при разделе имущества? Как долго длится судебный процесс делопроизводства?
03 марта, 12:53, вопрос №2999652, Сергей Калинин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как долго будет длиться бракоразводный процесс после смены гражданства супругами?
Здравствуйте. Брак заключался на территории Украины и гражданство было украинским. На данный момент оба получили гражданство РФ и проживаем в РФ. Есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я подать на развод по месту жительства? И как долго будет длится бракоразводный процесс?
09 марта 2020, 13:03, вопрос №2708414, Ольга, г. Калининград
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с иностранца
Добрый день! Я гражданка РФ беременна от гражданина страны Тунис. От ребёнка он отказался, возможно ли отсудить у него содержание на ребёнка? И как долго будет длиться судебный процесс? Я знаю его ФИ , номер паспорта не знаю, есть только билет по которому он вылетал из Китая в Тунис ( мы жили год вместе в китае и он улетел в свою страну, возможно можно будет его найти по этому билету). Возможно нужно будет подавать запрос в международный суд? Есть ли судебные практики по этому вопросу?
28 июня 2018, 15:04, вопрос №2038495, Надежда Егорова, г. Москва
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго будет длиться процесс после решения суда о выплате виновником ДТП денежной суммы?
Здравствуйте, подскажите 25 августа суд вынес решение на виновницу дтп о том что она должна нам выплатить запрошенную нами сумму денег, как долго будет длиться процесс после решения суда и в течении какого времени она должна нам все выплатить?
13 октября 2015, 03:04, вопрос №1004272, Мария, Сайхин
2 ответа
Гражданское право
Как долго может длиться этот процесс, и почему я не могу оформить страховку?
11 июля я попал в дтп не по моей вине у меня в авто пострадали два человека (ключица со смещением и перелом таза)виновник свою вину признал ему выписали штраф,но дело переквалифицировали в уголовное.как долго может длиться этот процесс,и почему я не могу оформить страховку?
19 октября 2014, 14:48, вопрос №590062, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2018