Возможно ли получение налогового вычета после декрета?

Добрый день.

С июля 2015 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июне 2017 я приобрела недвижимость. С 02.07.2018 я вышла на работу. До этой даты я не имела доход соответственно. Скажите, пожалуйста, когда я могу обратиться в налоговую для получения налогового вычета и могу ли? не упущено ли время? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Можете обращаться уже по окончанию 2018 года, главное чтобы в предыдущий период был доход, с которого могут оформить возврат.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 29 апреля 2014 г. N 03-04-05/20134 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении жилого помещения налогоплательщиком-пенсионером

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик понес расходы по приобретению вышеуказанного имущества.

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) Часть вторая Раздел VIII. Федеральные налоги (ст.ст. 143 — 346) Глава 23. Налог на доходы физических лиц (ст.ст. 207 — 233)
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей