Могут ли мне выдать копию амбулаторной карты ребенка в поликлинике для проведения судмедэкспертизы?

Здравствуйте.Могут ли мне выдать копию амбулаторной карты ребенка в поликлинике для проведения суд медэкспертизы по статье тяжкие телесные повреждения вреда здоровью. следователь просит карту .

, виктория, г. Старый Оскол
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виктория. Следовать сам вправе запросить медицинскую карту. Если вы являетесь законным представителем ребенка, то вы тоже имеете право получить копии медицинских документов.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете по своей инициативе передать мед. карту следователю, если в поликлинике удастся взять ее по какой-либо причине (нет строго контроля за выдачей), однако следователь имеет возможность самостоятельно изъять ее в мед. учреждении, поэтому Вы не обязаны ничего делать.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Михаил Ломакин
Юрист, г. Москва

Данная информация запрашивается следователем самостоятельно в рамках расследования уголовного дела на основании следственного запроса в медицинское учреждение