8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы при увольнении по семейным обстоятельствам?

Какие документы необходимы ,помимо рапорта, при увольнении по семейным обстоятельствам,а точнее в связи с необходимостью постоянного ухода за дедушкой(1ая гр.инвалидности), нуждающимся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по его месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанного гражданина? Какой(ие) документ(ы) подтверждает(ют) отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанного гражданина? В случае при котором другие лица,обязанные по закону содержать указанного гражданина,не могут осуществлять постоянный посторонний уход.Как подтвердить это?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Действующее лицо военнослужащий по контракту

, Дмитрий, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Для увольнения с места работы, в связи с уходом достаточно Вашего заявления на имя работодателя. 

Если Вы имеете ввиду оформление ухода за инвалидом через пенсионный фонд то кроме трудовой книжки, справки МСЭ, паспорта и Вашего заявления в ПФР Вам не требуется иных документов, необходимо будет только Ваше присутствие. Все данные как правило о месте официального трудоустройства или его отсутствия (подтверждаются отчислениями в ПФР) уже имеются в ПФР, равно как и  о том, за кем будет осуществляться уход. Так же Вы будете обязаны уведомить ПФР в течении 2 дней, если устроитесь официально, уход в этом случае будет снят на основании Вашего заявления.

0
0
0
0

Не буду дублировать ранее данные ответы коллег, на сайте можете посмотреть так же ссылки:

https://pravoved.ru/question/1...

https://pravoved.ru/question/1...

https://pravoved.ru/question/1...

https://pravoved.ru/question/1...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие документы мне дать с собой?
Моему ребёнку 4 года. Без моего сопротивления он поедет на море с НЕ родными бабушкой и девушкой. По документам,чужие люди. Какие документы мне дать с собой?
, вопрос №4080310, Дарья, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.07.2018