Какие документы необходимы при увольнении по семейным обстоятельствам?

Какие документы необходимы ,помимо рапорта, при увольнении по семейным обстоятельствам,а точнее в связи с необходимостью постоянного ухода за дедушкой(1ая гр.инвалидности), нуждающимся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по его месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанного гражданина? Какой(ие) документ(ы) подтверждает(ют) отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанного гражданина? В случае при котором другие лица,обязанные по закону содержать указанного гражданина,не могут осуществлять постоянный посторонний уход.Как подтвердить это?

Уточнение от клиента

Действующее лицо военнослужащий по контракту

, Дмитрий, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Для увольнения с места работы, в связи с уходом достаточно Вашего заявления на имя работодателя.

Если Вы имеете ввиду оформление ухода за инвалидом через пенсионный фонд то кроме трудовой книжки, справки МСЭ, паспорта и Вашего заявления в ПФР Вам не требуется иных документов, необходимо будет только Ваше присутствие. Все данные как правило о месте официального трудоустройства или его отсутствия (подтверждаются отчислениями в ПФР) уже имеются в ПФР, равно как и  о том, за кем будет осуществляться уход. Так же Вы будете обязаны уведомить ПФР в течении 2 дней, если устроитесь официально, уход в этом случае будет снят на основании Вашего заявления.

Не буду дублировать ранее данные ответы коллег, на сайте можете посмотреть так же ссылки:

https://pravoved.ru/question/1...