Можно ли вернуть или обменять наушники, если они оказались некачественными?

Здравствуйте, я купил новые наушники за 1600 рублей. спустя 3 дня (бережного использования), отвалился провод от одного наушника. могу ли я их обменять на новые?

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При обнаружении недостатка в приобретенном товаре, согласно ст. 18 Закона о ЗПП, Вы имеете право вернуть его продавцу. Продавец обязан принять данный товар и проверить его перед удовлетворением Ваших требований.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.