Можно ли подать иск в мировой суд на сумму 200000 рублей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли подать иск в мировой суд, а возвращении денег из сберегательного тихоокеанского кооператива в размере 200.000тысяч, спасибо .

, Андрей, г. Владивосток
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Можно, если это судебный приказ. Мировой судья может выносить судебные приказы на такую сумму.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

В Мировой суд можно подать иск, если его цена не превышает 50 000 рублей, но если подать заявление о вынесении судебного приказа, в этом случае подобное заявление рассматривается мировым судом.

Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

По КПК «Тихоокеанский Сберегательный» в Ленинский районный суд Владивостока нужно подавать иск.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.