Могу ли я вернуть товар в магазин, если чек утерян?
Здравствуйте, на днях, точнее 11 дней назад я приобрёл технику, при подключении я обнаружил брак, чек товара утерян, примут ли у меня возврат товара
, Андрей, г. Москва
Марина Биржевая
Добрый вечер! Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.