Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме в моем случае?

Отец ребёнка уклоняется от алиментов. Указывает низкую зарплату, 0,25 ставки. Как подать на алименты в твёрдой денежной сумме? Как составить бумагу о расходах на ребёнка??? 3 месяца получаю по 500 руб. До этого было 4500 руб.

, ирина, г. Бийск

Подача и рассмотрение искового заявления на алименты в твердой денежной сумме

Исковое заявление на алименты в твердой сумме подается мировому судье. Истец вправе выбрать мирового судью по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (плательщика алиментов).

Требования о взыскании алиментов в твердой сумме подсудны мировому судье. Выбор мирового судьи, по месту жительства истца или ответчика, является правом истца. Истец освобожден от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

После принятия искового заявления к производству мировой судья назначит судебное заседание, в котором будет устанавливаться обоснованность требований об у становлении алиментов именно в твердой сумме. При отсутствии оснований для этого судья вынесет решение о взыскании алиментов в долях к заработку.

Обращайтесь в личные сообщения-смогу помочь.

ирина
Клиент, г. Бийск

Я затрудняюсь составить список расходов на ребёнка, что туда можно включить? Мне бы какой-нибудь образец посмотреть.