Что грозит, если сосед убил щенков-лаек?

Здравствуйте! В прошлом году сосед утопил у деда двух щенков лайки. Были свидетели,как он тащил его к реке. Но дело закрыли из-за недостаточного количества доказательств. Почти через год так получилось,что соседи опять начали ругаться и кричать о том ,что " мы убрали ваших щенков"всё это было записано на диктофон.Есть ли возможность доказать его вину после того,как прошло столько времени?

, Мария, г. Зуевка

Добрый день Мария. Теоретически такие шансы есть.

Для этого необходимо написать ходатайство об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и проведении дополнительной доследственной проверки в целях определения наличия состава по ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животными.

Написать такое ходатайство может лицо, в отношении которого проводилась проверка (в вашем случае этот вариант не подходит) или лицо, по заявлению которого такая проверка проводилась ранее.

К ходатайству можно приложить дополнительные материалы (копии) в целях потдвтерждения обстоятельств дела.