Могут ли долги взыскать с моей карты в данном случае?

Скажите пожалуйста если задолженность по кредиту висит у судебных приставов в одном регионе а я проживаю в другом и банковская карта оформлена там же где я и проживаю, могут они деньги взыскать с карты?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Роман, день добрый

Когда судебный пристав начинает исполнительное производство, первым делом он запрашивает налоговую о наличии счетов у должника.

Когда вы открываете счет в любом банке, то банк обязан об этом известить налоговую.

Таким образом, не важно, в каком регионе начато исполнительное производство. Судебный пристав будет иметь информацию в каком банке у вас открыты счета. И отправит в этот банк постановление об аресте.