8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю что делать

Здравствуйте! Как можно решить проблему по ипотечному жилью? Получили в 2009 году,оформили на 4 части с обременением,так как надо было воспользоваться мат. капиталлом. 2012 году развелись,и бывший муж не оплачивает ипотеку ссылаясь на то что не будет требовать свою долю после погашения долга,оплачивают долг мои родители пенсионеры,и не знаем как поступить чтоб после погашения точно не смог потребовать свою долю так как у него вторая семья и ребенок.

, Равия, г. Альметьевск
Арина Иванова
Арина Иванова
Юрист

У Вашего супруга право собственности на квартиру уже есть.  Поэтому требовать свою долю ему не придётся. Насколько  Вас поняла, на него уже зарегистрировано право собственности на 1/4 долю квартиры. В рассматриваемом случае Вы можете   собирать чеки и потом предъявить ему исковые требования о возврате той части денег, которые он не вносил. То есть 1/4 долю от оплаченных сумм, плюс если дети несовершеннолетние — 1/2 долю  от взятой по ипотеке суммы приходящуюся на них. Итого получается, что от суммы ипотеки он должен выплатить 1/2 часть в Вашу пользу, поскольку ипотеку за него всё это время платили Вы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2013