8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если из моей квартиры украли технику?

У МЕНЯ ОБОКРАЛИ КВАРТИРУ (МИКРОВОЛНОВКА ПЫЛЕСОС СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА АВТОМАТ РОУТЕР)ВСЕ ПОЧЕМУТО ОЦЕНИЛИ В 12Т.Р. ХОТЯ СТИРАЛКА ТОЛЬКО 20 СТОИТ Я ПРАВДА ПОДПИСАЛ СОГЛАСИЕ СТИРАЛКУ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАБРАЛ ИЗ ЛОМБАРДА И ТЕПЕРЬ ТИПА ОНИ ДОЛЖНЫ 5 С ЧЕМТО ТЫС . ОНИ В ДВОЕМ ТО ЕСТЬ ГРУППОЙ ЛИЦ ПРИПИСЫВАЮТ СТАТЬЮ 158 ЧАСТЬ ВТОРАЯ ПУНКТЫ "А" "В" МИРИТЬСЯ С НИМИ ЖЕЛАНИЯ НЕ ИМЕЮ ЧТО ИМ ГРОЗИТ (ИХ ВОЗРАСТ ПО 30 ЛЕТ) И ЕЩЕ МОГУ Я ПОДАТЬ НА МОРАЛЬНЫЙ З МЕСЯЦА НИ ПРИГОТОВИТЬ НЕ ПОСТИРАТЬ НЕ ПРОПОЛЕСОСИТЬ ПРО ИНЕТ ВООБЩЕ МОЛЧУ НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ ЕЩЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ИХ РАСПИСКА ИХНЕЙ РУКОЮ ЧТО ОНИ У МЕНЯ ВЗЯЛИ В ЗАЙМЫ 13Т.Р. И ОБЯЗУЮТЬСЯ ВЕРНУТЬ УЖЕ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА

Показать полностью
, виталий, г. Саранск
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Всех отдать под суд.

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Саранск

ДЕЛО В ТОМ Я ИХ САМ ПУСТИЛ ПОЖИТЬ У МЕНЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ КАК ТАКОГО И НЕ БЫЛО ПРОСТО ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НИ ЧЕГО НЕТ

какая разница, будет без проникновения а добавится другой пункт. прощать нельзя

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете потребовать возмещения как причиненного имущественного вреда, так и морального. Заявляйте гражданский иск и требуйте возврата денег. 

1
0
1
0
виталий
виталий
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте завтра суд  я могу на судебном разбирательстве попросить о возмещении морального вреда?

При рассмотрении дела по существу, можете заявить требования.

0
0
0
0
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Сумму причиненного Вам ущерба возможно уточнить заявив соответствующее ходатайство следователю. Так же, можно уточнить  сумму ущерба в Ваших показаниях. Заявите ходатайство о Вашем дополнительном допросе в качестве потерпевшего. В случае отказа, Вы имеете право обжаловать его в прокуратуру или в суд. Так же, можете обратиться с ходатайством об уточнении суммы ущерба напрямую следователю. Срок его рассмотрения — три дня. В любом случае, сумма ущерба должна подтверждаться соответствующими документами (чеками о приобретении и т.д. ). Указанное деяние наказывается: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Заявить гражданский иск, в том числе о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, Вы так же можете.

0
0
0
0
Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Хочу пояснить, что сумма материального ущерба, в Вашем случае — кража бытовой техники, должна была определяться с учетом проведенной товароведческой экспертизы. То есть, как эксперт оценил (с учетом износа и пр.) так она и стоит. Не важно за сколько Вы ее приобретали. По поводу морального вреда, тут хоть миллион просите, все от судьи будет зависить — удовлетворит или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 16.07.2018