Условия гарантийного обслуживания товара, приобретаемого в рассрочку
Мы взяли в рассрочку приставку у Ростелекома на 3 года.Прошло полтора года,и она сломалась.Они говорят,что гарантия приставки 1 год.Должны ли мы выплачивать сумму полностью,или нам должны её заменить?
Если поломка произошла не по Вашей вине, то имеете право требовать возврат денежных средств, либо ремонт за счет производителя, либо замену товара.
Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.