Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказ от стажа при оформлении пенсии

При оформлении пенсии в Пенсионном фонде настойчиво требуют написать заявление об отказе от стажа, в течение которого в Пенсионный фонд не перечислялись выплаты. Это около 4 лет.

Законно ли такое требование?

Почему сотрудники фонда не могут просто не учитывать этот стаж при расчете пенсии?

12 Октября 2012, 20:25, вопрос №20475 Анна, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Анна, странное требование, скорее всего неправомерное, просто не могут правильно пересчитать, не соглашайтесь, оспорьте такое требование в вышестоящий орган ПФ - это ваше право. 4 года - это деньги из вашей будущей пенсии и почему они вдруг этот стаж не учитывают, ответить трудно не зная обстоятельств, но вы ничего не подписывайте.

    13 Октября 2012, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats